Basketball

 

 

 

 

Abteilungsleitung und Hygienebeauftragter:

Bernd Hollstein,  Tel: 015161434752, bitte abends oder am Wochenende

Email: basketball@tvv-neuwulmstorf.de

 


Erwachsene:

Unter Leitung von Luis (ehemaliger Trainer unserer Jugendmannschaften, Schiedsrichter) praktizieren wir lockeres Training für Anfänger und Fortgeschrittene. Der Spaß steht im Vordergrund, Erfahrung nicht erforderlich.

Trainingszeit im Winterhalbjahr: DO 20:00 – 22:00 Uhr (bei Interesse setz dich bitte mit Bernd in Verbindung)

Jugendliche:

Unsere Jugendlichen trainieren und spielen unter Leitung von Jef Tomesch (ehemaliger Bundesligaspieler) in der U16 und U18 in der Regionsliga.

Wir suchen noch Jugendliche, die 2008 oder 2009 geboren wurden und Lust haben, in der kommenden Saison (ab September) in unserer U 16 zu spielen. Wenn du interessiert bist, setz dich gerne mit Bernd in Verbindung.

Wegen begrenzter Kapazitäten können wir zurzeit leider keine anderen Jugendlichen aufnehmen.

Trainingszeiten im Winterhalbjahr: DI 17:30-19:00 Uhr

Spielplan (Achtung, alle Termine können sich noch verschieben):

24.09., 15:00 Uhr: U16 – BG True Lions

25.09., 13:00 Uhr: BG True Lions – U18

08.10., 18 Uhr: MTV Salzhausen – U18

09.10., 14 Uhr: VfL Stade II – U16

12.11., 10:00 Uhr: MTV Tostedt – U16

19.11., 17:00 Uhr: MTV Salzhausen – U16

27.11., 13.00 Uhr: U18 – BG’89 Rotenburg/Scheeßel

04.12., 12.00 Uhr: VfL Stade III – U16

10.12., 12:00 Uhr: BG’89 Rotenburg/Scheeßel – U16

10.12., 17:00 Uhr: VfL Stade – U18

17.12., 13;00 Uhr: SG Buxtehude/Altkloster – U16

17.12., 17:00 Uhr: TV Jahn Walsrode – U18

14.01., 13:00 Uhr: SG Buxtehude/Altkloster – U18

15.01., 11:00 Uhr: U16 – MTV Salzhausen

15.01., 13:30 Uhr: U16 – TSV Lamstedt

21.01., 15:00 Uhr: BG True Lions – U16

05.02., 10:30 Uhr: U16 – VfL Stade III

05.02., 13:00 Uhr: U18 – MTV Salzhausen

11.02., 15:0 Uhr: U 16 – Tus Hohnstorf/Elbe

12.02., 13:30 Uhr: TuS Hohnstorf/Elbe – U16

19.02., 10:30 Uhr: U16 – MTV Tostedt

19.02., 13:00 Uhr: U18 – SG Buxtehude-Altkloster

25.02., 18:00 Uhr: TSV Lamstedt – U16

26.02., 13:30 Uhr: BG’89 Rotenburg/Scheeßel – U18

05.03., 11:00 Uhr: U16 – VfL Stade III

12.03., 10:30 Uhr: U18 – VfL Stade

12.03., 14:30 Uhr: U16 – BG’89 Rotenburg/Scheeßel

19.03., 10:30 Uhr: U16 – SG Buxtehude/Altkloster

19.03., 13:00 Uhr: U18 – TV Jahn Walsrode

 

 

 

 

 

 


 


 

 

Kommentare sind geschlossen.